Ferrari и PMI вернут рекламу табака в Формулу 1?

Логотип Ferrari

Накануне в Ferrari объявили о продлении контракта с Philip Morris International (PMI) до 2021 года. Европейская пресса предполагает, что компания может использовать ассоциацию с командой Формулы 1 для продвижения табачных изделий, использующих «бездымную» технологию.

Говоря о сотрудничестве с Ferrari, в PMI отметили, что оно «призвано способствовать приближению будущего, свободного от сигаретного дыма». Вероятно, речь идет о принадлежащем PMI бренде электронных сигарет Iqos, в которых табак не сгорает, а нагревается.

Главный исполнительный директор PMI Андре Калантзопулос заявил: «Мы готовы использовать все имеющиеся ресурсы, в том числе проекты в области автоспорта, чтобы ускорить эти революционные изменения, которые могут принести пользу курильщикам, общественному здоровью и обществу в целом. Мы очень ценим готовность Ferrari поддержать нас в этом вопросе».

В опубликованном пресс-релизе подчеркивается, что в PMI пока не планируют никакой брендовой коммуникации с Ferrari, а дальнейшие подробности будут объявлены в ближайшие месяцы. Однако европейская пресса предполагает, что на машинах Ferrari появится реклама Iqos. Так это или нет, станет известно совсем скоро – презентация машины 2018 года запланирована на 22 февраля.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё