Лоу: Мы ждем, что Стролл феноменально проведет сезон

Лэнс Стролл

Технический директор Williams Падди Лоу уверен – в 2018-м пилот команды Лэнс Стролл добьется более высоких результатов, чем в прошлом сезоне…

Падди Лоу: «Подход Лэнса к работе во втором сезоне будет отличаться от того, что был в прошлом году. В 2017-м он дебютировал в Формуле 1 в юном возрасте, в 18 лет ему пришлось освоить огромный объём информации, выступая в очень конкурентоспособной серии. Второй сезон он должен провести увереннее, к тому же он стал на год старше, а в его возрасте это имеет значение.

Люди часто забывают, насколько он молод. Мы надеемся, что Лэнс феноменально проведет свой второй сезон и продолжит выстраивать потрясающую карьеру в Формуле 1. Стролл знает все трассы, умеет работать с командой. В прошлом году он почувствовал уверенность в своих силах, добившись потрясающих успехов.

Больше всего мне нравится его скорость на первом круге. На протяжении всего года он был очень силен именно в этом аспекте, и я рад, что статистика это подтверждает – он совершил больше всех обгонов на первом круге. Потрясающая статистика. Многие гонщики хорошо квалифицируются, но затем проигрывают в первом повороте из-за глупых столкновений. Лэнс уже доказал, что способен бороться не переступая грань».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё