Мониша Кальтенборн создала команду в немецкой Ф4

Мониша Кальтенборн

Мониша Кальтенборн, до лета 2017 года занимавшая пост руководителя команды Sauber, возвращается в автоспорт. Вместе с Эмили ди Комберти, франко-монегаскским предпринимателем, она основала команду KDC Racing, которая будет выступать в немецкой Формуле 4.

Название KDC – аббревиатура фамилий владельцев команды (Kaltenborn/di Comberti). Команда будет выступать по швейцарской лицензии, а ее база расположена в городке Гранольерс неподалеку от Circuit de Barcelona.

Мониша Кальтенборн: «Автоспорт был и остается моей главной страстью. Почти двадцать лет я занимала ведущие позиции в гоночном мире, поэтому решение продолжать работать в этой области – вполне логичное.

Формула 4 – относительно новая серия, в которой я вижу большой потенциал, особенно в области развития молодых талантов. В Формуле 4 можно увидеть, какие гонщики обладают чемпионским потенциалом.

Как у совладельца у меня будет решающий голос в определении стратегии команды, а моя приоритетная задача – готовить молодых гонщиков к будущему в автоспорте. В этом мне поможет опыт работы в Формуле 1. Оперативным руководством KDC будет заниматься Йозеф Тринидад, которому мы полностью доверяем».

Кальтенборн добавила, что у нее далеко идущие планы, но пока она не готова их озвучить. Состав KDC Racing будет объявлен в ближайшее время после заключения контрактов со спонсорами.

Текст: . Источник: Auto Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё