Клэр Уильямс: Сироткин и Стролл прекрасно сработаются

Клэр Уильямс, заместитель руководителя команды Williams, выступая на презентации новой машины, подчеркнула, что технический директор Падди Лоу активно проводит реформы, и это уже приносит результаты. Также она выразила надежду на то, что гонщики обновлённого состава команды, несмотря на недостаток опыта, смогут добиться многого.

Клэр Уильямс: «Работа на базе команды идёт полным ходом, разумеется, при активном участии Падди Лоу и других новых специалистов. Он по-настоящему реформирует Williams, выстраивая команду вокруг себя, стараясь добиться более тесного взаимодействия департамента аэродинамики и конструкторского отдела, чтобы процесс разработки машины шёл по-настоящему согласованно.

Впрочем, реальные скоростные возможности FW41, и как она покажет себя по ходу сезона, мы узнаем не раньше квалификации, предшествующей Гран При Австралии. Выглядит машина отлично, но только в Мельбурне мы узнаем, насколько она быстра.

Многие обсуждают состав нашей команды, говоря, что он состоит из неопытных гонщиков. Но в чём проблема? Williams всегда отличалась тем, что открывала новые таланты и приводила их в Формулу 1, мы много раз это делали, и такой подход часто приносил успех. У Сергея Сироткина были прекрасные результаты в молодёжных сериях, он занял третье место в чемпионате GP2 и на протяжении определённого времени участвовал в программе SMP Racing, что весьма способствовало развитию его гоночной карьеры, так что я не сомневаюсь в его профессиональных способностях. Полагаю, наблюдать за его прогрессом по ходу сезона будет очень интересно.

По-моему, он прекрасно сработается с Лэнсом Строллом, и на гоночной трассе между ними развернётся острое соперничество.

В этом году наибольшая угроза будет исходить от тех команд, кто попытается существенно улучшить свои позиции в чемпионате, например, McLaren и Renault. В прошлом году ещё в самом начале сезона нас неожиданно опередила Force India, в итоге заняв 4-е место в Кубке конструкторов. Но все сотрудники Williams трудятся по-настоящему напряжённо, чтобы уже в Австралии наша FW41 оказалась быстра, и мы показали хорошие результаты. Наша команда должна прогрессировать, мы не можем позволить себе откатываться назад».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Презентации новых машин: Williams FW41
Следующая новость
Монако'91: Четвёртая победа
Читайте ещё