Выставка, посвящённая Шумахеру, будет работать ещё год

Один из залов выставки

Выставка, посвящённая Михаэлю Шумахеру, открылась в немецком городе Марбурге зимой 2016 года и, по замыслу её организаторов, должна была работать до февраля 2018-го, однако поток желающих с ней ознакомиться не иссякает. Поэтому принято решение о том, что экспозиция в центре компании Deutsche Vermögensberatung AG, многолетнего спонсора немецкого гонщика, продолжит принимать посетителей ещё в течение целого года – до февраля 2019-го.

В залах общей площадью 350 кв. метров размещено порядка 70 экспонатов, включая уникальные предметы, предоставленные семьёй гонщика. Также там можно увидеть машины Формулы 1 команд Benetton, Ferrari и Mercedes, на которых семикратный чемпион мира выступал в разные годы карьеры.

В экспозиции семь разделов, как раз в соответствии с числом титулов, и каждый рассказывает об определённой грани таланта Шумахера, показывая его и как выдающегося гонщика, и как отличного организатора, и как командного игрока. За два года на выставке, которая называется «Михаэль Шумахер – рекордсмен по числу титулов», побывало более 100 тысяч гостей из разных стран мира, что превысило все ожидания организаторов.

Вход на выставку свободный, она открыта ежедневно с 11 до 17 часов.

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё