Гонщики будут катать болельщиков в дни Гран При

McLaren 720S

Владельцы Формулы 1 из Liberty Media неоднократно говорили о своем желании сделать чемпионат ближе к болельщикам. Постепенно от слов переходят к делу – сегодня было объявлено о программе Pirelli Hot Laps, в рамках которой зрители и приглашенные звезды во время гоночного уик-энда смогут проехать по трассе в качестве пассажира вместе с одним из гонщиков.

Всего показательные заезды в рамках Гран При будут организованы на десяти трассах – первый пройдет в Бахрейне, а места проведения остальных будут объявлены позже. Уже известно, на каких машинах будут катать болельщиков – McLaren 720S и Aston Martin Vantage. Состав гонщиков, с кем можно проехать по трассе, тоже впечатляет – Фернандо Алонсо, Стоффель Вандорн, Мика Хаккинен, Ландо Норрис, Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен. Организаторы обещают, что в будущем к программе присоединятся другие автопроизводители и их гонщики.

Шон Братчес, коммерческий директор Формулы 1: «Программа Pirelli Hot Laps позволит болельщикам получить опыт поездки по гоночной трассе. Это уникальный шанс вместе с гонщиком на большой скорости проехать по одной из легендарных трасс на машине мечты.

Мы стремимся к тому, чтобы интересы болельщиков стояли на первом месте, и запуск программы – еще один пример нашей работы в этом направлении. Это также демонстрирует наши возможности по помощи партнерам, таким как Pirelli, и командам Формулы 1».

О том, как принять участие в программе Pirelli Hot Laps, будет сообщено дополнительно.

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё