Риккардо рассчитывает подняться на подиум в Мельбурне

В начале прошлого сезона Red Bull Racing серьезно проигрывала соперникам из Mercedes и Ferrari, и только к концу чемпионата команда из Милтон-Кинса смогла сократить отставание. Даниэль Риккардо надеется, что в 2018-м ситуация не повторится, и машина с первой же гонки будет конкурентоспособной.

Даниэль Риккардо: «В прошлом году мы уже на зимних тестах поняли, что отстаем от Mercedes и Ferrari. В этом году мы хотим подойти к началу сезона в хорошей форме и в первой же гонке подняться на подиум.

Если говорить о новом двигателе, то уже сейчас понятно, что он лучше с точки зрения стабильности и эффективности. Команда продолжает работать с аэродинамикой, и если наши расчеты верны, то в Мельбурне мы будем в хорошей форме и поборемся за место в первой тройке».

Австралиец также сказал несколько слов о борьбе с напарником Максом Ферстаппеном: «У нас с ним нет противоречий, и я с нетерпением жду нашего противостояния. Каждый раз, когда тебе удается опередить напарника, это означает, что ты хорошо справился со своей работой».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё