Феттель: Я бы никогда не смог стать горнолыжником

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель остался едва ли не единственным гонщиком Формулы 1, у которого так и нет своих аккаунтов в социальных сетях. Всё своё свободное время он предпочитает проводить с семьёй вдали от всяческой суеты, которой с избытком хватает и по ходу сезона. Среди его любимых занятий в это время – просмотр трансляций соревнований по зимним видам спорта, тем более, на прошлой неделе началась зимняя Олимпиада.

«Я смотрю много программ, посвящённых зимним видам спорта, и мне порой кажется, что всё это настоящее безумие! По-моему, для этого нужны исключительные качества, – поделился Себастьян. – Тем же горнолыжникам необходима и смелость, и высочайшая техническая подготовка.

Мне особенно интересна методика их тренировок, ведь я вижу много общего с нашей работой. Мы тоже часто и много тренируемся, мы должны знать особенности трасс, и всё-таки в случае с горными лыжами каждый этап соревнований проходит по-своему.

Погодные условия всё время меняются, и ты всё время должен искать идеальную траекторию. Но я бы никогда не смог стать горнолыжником мирового класса. То, что делают эти парни, просто невероятно!»

Южная Корея, где сейчас проходит Олимпиада, в своё время принимала и гонку Формулы 1, но об этом у Феттеля остались не самые лучшие воспоминания: «Трасса находилась слишком далеко, и туда приезжало очень мало болельщиков. Думаю, именно поэтому там перестали проводить Гран При. Безусловно, хочется, чтобы на Олимпийских играх было больше зрителей».

Текст: . Источник: BIld
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё