В Williams помогут талантливой молодежи

Логотип Williams

Власти Великобритании объявили 2018-й годом инженерных технологий, и в январе запустили кампанию, целью которой является популяризация профессии инженера среди детей и подростков от 7 до 16 лет.

В Williams решили поддержать эту инициативу, ведь подразделения компании давно организуют стажировки и образовательные программы для молодежи, давая шанс новым талантливым инженерам начать карьеру в Формуле 1. В этом году Williams совместно с министерством транспорта будет участвовать в разных мероприятиях и акциях.

Никола Салтер, директор отдела кадров Williams Group: «Уже 40 лет Williams занимает передовые позиции в области инновационных технологий. Многие инженеры, ставшие легендами спорта, начинали карьеру в нашей команде, так что мы понимаем, насколько важно воспитать и развивать талант инженера.

Мы хотим вдохновить и привлечь новое поколение талантливых молодых людей, поэтому рады поддержать правительственную инициативу «Год инженерных технологий», целью которой является популяризация среди молодежи профессии инженера, что, по нашему мнению, может дать новый толчок развитию этих навыков».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё