Марк Уэббер: Задача Риккардо – одолеть Ферстаппена

Марк Уэббер и Даниэль Риккардо

В конце 2018 года у Даниэля Риккардо истекает контракт с Red Bull Racing. Австралиец неоднократно говорил, что пока не принял решение, останется ли в команде, но его соотечественник Марк Уэббер считает, что Риккардо не стоит спешить с принятием решения.

Марк Уэббер: «Думаю, лучшее, что может сделать Риккардо – одолеть Макса Ферстаппена. Он прекрасно это знает и делает все возможное. Если он попытается, то в его распоряжении будет пять-шесть месяцев. После этого можно подумать и о других делах.

В Red Bull будут поддерживать гонщика, лидирующего в чемпионате. Это может и быть Даниэль, ведь он в отличной форме. Честно говоря, иначе и быть не могло, ведь он – воспитанник Red Bull. Не думаю, что Хельмут Марко будет разочарован, если Даниэль выиграет титул, но Макс тоже нравится Марко. Они оба его любимчики.

Если Даниэль опередит Макса и Red Bull вновь будет впереди, то зачем ему уходить? В конце концов, не думаю, что Даниэля беспокоит цвет машины. Он просто хочет побеждать и стремится к этому, вот только регулярно выигрывать гонки очень сложно. Но Даниэль в состоянии это сделать, и теперь ему нужно оказаться за рулем машины, которая даст такую возможность».

Марк Уэббер добавил, что одним из вариантов продолжения карьеры Даниэля, может стать переход в Mercedes на место Валттери Боттаса: «Все будут наблюдать за развитием событий. Есть очевидная связь – и Валттери, и Даниэль без контракта, при этом Риккардо – гонщик высочайшего уровня, так что у него есть шанс.

Не думаю, что в Mercedes будут спешить с принятием решения. Они будут внимательно следить за работой Валттери, за его результатами. Возможно, это будет продолжаться до этапа в Канаде».

Текст: . Источник: Fox Sports Australia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё