Норрис может расстаться с McLaren уже через год

Ландо Норрис и Фернандо Алонсо

Ландо Норрис, прошлогодний чемпион Формулы 3 и резервный гонщик McLaren, неплохо показал себя, выступая в одном экипаже с Фернандо Алонсо в «24 часах Дайтоны».

«Выступления Ландо не стали неожиданностью для меня, но те, кто его не знает, были сильно удивлены, – так отозвался о нём двукратный чемпион мира. – Он впечатляюще справился с задачей. Командная работа, подготовка, сосредоточенность – все было на высшем уровне».

При этом Норрис дал понять, что всерьёз связывает своё будущее с командой из Уокинга, но если не сможет получить место в её основном составе в ближайшие год-два, то с McLaren он расстанется.

«Можно сказать, это зависит от того, как будет действовать Фернандо. Надо подождать, чтобы понять, что он хочет, ведь в команде довольны Вандорном, – заявил 18-летний британец, которому в этом году также предстоит выступать в Формуле 2. – В 2018-м я смогу значительно повысить свой профессиональный уровень и стать лучше как гонщик. Вполне очевидно, что моя цель – остаться в McLaren, но если я не смогу получить место в этой команде, тогда буду искать другие варианты.

Если мне скажут, что вакансия появится не раньше чем через три года, тогда, видимо, мне придётся куда-то переходить. Но если она откроется через год, тогда, думаю, я продолжу работать в McLaren».

Текст: . Источник: Marca
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Франция'88: Всё сначала
Следующая новость
Tommy Hilfiger – новый партнер команды Mercedes
Читайте ещё