Эдди Джордан не пострадал в опасном происшествии

Горящий спорткар Alpine, фото Top Gear

Эдди Джордан, основатель и бывший руководитель команды Jordan (сейчас это Force India), ныне один из ведущих популярной британской программы Top Gear, избежал серьёзных травм и ожогов, когда спорткар Alpine загорелся во время съёмок, проходивших на прошлой неделе.

Вёл новый автомобиль, который стоит 50 тысяч фунтов стерлингов, другой ведущий Top Gear, Крис Харрис, а Джордан находился на пассажирском сиденье, когда Alpine загорелся на трассе одного из этапов Ралли Монте-Карло.

Но Харрису удалось остановить машину, и вместе с Джорданом они успели из неё выскочить. Кстати, на обоих были комбинезоны и перчатки из огнеупорного материала.

«Я понял, что надо выбираться из машины, когда открыл дверь, и в этот момент увидел пламя на рукаве, – рассказал Харрис. – Жаль, что машина сгорела, мне всегда грустно, когда я вижу, как разрушается красивый автомобиль».

Эдди Джордан добавил: «Я всегда мечтал проехать по трассе Ралли Монте-Карло, машина справлялась с этим отлично. Она легко преодолевала горную дорогу, а Крис пилотировал прекрасно. Жаль, что мы не смогли завершить тесты машины до конца, но такое бывает».

Представитель BBC прокомментировал происшествие так: «Инцидент произошёл в прошлый понедельник утром во время съёмок в Монако, в которых был задействован спорткар Alpine, и в этой компании сейчас ведут расследование случившегося. К счастью, Крис Харрис и его пассажир Эдди Джордан не пострадали: им удалось покинуть машину».

Текст: . Источник: The Independent
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Португалия'87: Рекорд
Следующая новость
Пьетро Фиттипальди переходит в IndyCar
Читайте ещё