Джонатан Нил: Я был уверен, что Алонсо нас покинет

Самый неудачный сезон для партнёрства McLaren Honda, закончившийся их расставанием, отлично отражен в истории – съёмочной группой документального сериала Grand Prix Driver, который скоро будет доступен на сервисе Amazon Prime.

В McLaren открыли двери перед съёмочной группой в сложный момент своей истории – ещё до зимних тестов было ясно, что год будет болезненным. Сразу возникли проблемы с силовой установкой, потом в команде не успели вовремя подготовить несколько деталей, так что даже обкатку машины в Сильверстоуне пришлось отменить.

«Ситуация вышла из-под контроля», - говорит в фильме операционный директор McLaren Саймон Робертс. «Я никогда не видел в команде столь плачевной ситуации».

На тестах в Барселоне выяснилось, что проехать больше нескольких кругов машина не может из-за утечек масла. «Мы не можем её тестировать», - заявил тогда Алонсо после нескольких попыток. Это *** мотор, это *** силовая установка.

Гоночный директор McLaren Эрик Булье описывает первые тесты, как «крайне тяжелые физически и морально», а управляющий директор Джонатан Нил был уверен, что после этого Фернандо Алонсо покинет команду: «Не сомневаюсь, он скажет нам «Чао Белло». Я на 100% уверен, что он не останется».

Первый сезон фильма Grand Prix Driver стартует 9 февраля...

Текст: . Источник: F1fanatic
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё