Зак Браун мечтает о «тройной короне» в роли босса

Фернандо Алонсо не раз говорил о желании стать вторым гонщиком в истории после Грэма Хилла с «тройной короной» – победами в Гран При Монако, «500 милях Индианаполиса» и «24 часах Ле-Мана».

Босс McLaren Зак Браун не только поддерживает идею испанца, но и сам хотел бы однажды завоевать свою «тройную корону» – в роли руководителя с McLaren.

Зак Браун: «Работа в McLaren – настоящая привилегия и большая честь. Нет команды, в которой я хотел бы работать больше, чем в McLaren. И я хочу, чтобы мы вновь поднимались на подиум в Формуле 1.

Фернандо мечтает о «тройной короне» гонщика, а я думаю, что было бы здорово завоевать её в роли руководителя команды. Возможно, я смогу этого добиться. McLaren – сильный бренд с потрясающей историей в гонках. В прошлом году мы вернулись в Индианаполис с командой Майкла Андретти. Я хочу и дальше заниматься столь интересными проектами.

Мы ждём, какими окажутся новые правила в WEC, мы рады, что в WEC сотрудничают с IMSA [американская ассоциация автоспорта, организатор «24 часов Дайтоны»]. На этих встречах мы выступаем заинтересованными зрителями и участниками.

У McLaren крупный автомобильный бизнес, для нас важно продвигать наш бренд по всему миру. В Ле-Мане наша команда уже побеждала. Лично мне хотелось бы, чтобы в будущем мы выступали в Indycar и в гонках спорткаров. У нас есть своя команда в eSports, мы представлены и в Формуле E – в роли производителя батарей.

В прошлом году мы выступили в Инди-500, куда однажды можем вернуться, у нас большая история в гонках спорткаров. Направлений много, поэтому я посвящаю этому так много времени, иногда кажется, что десять дней в неделю».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё