Стролл: В Дайтоне можно думать только о гонке

В интервью Racer Лэнс Стролл рассказал о том, почему решил выступить в «24-х часах Дайтоны», и что ему нравится в Формуле 1…

Лэнс Стролл: «Я здесь потому, что люблю гонки, я получаю удовольствие от борьбы на трассе. Выступления в Формуле 1 позволяют конкурировать на самом высоком уровне, но там по ходу уик-энда вы участвуете в многочисленных мероприятиях с командой, спонсорами, прессой – это тоже часть работы. Это нормально, вы переходите из серии в серию, становитесь профессионалом, и должны справляться. Всё это здорово, но мне хотелось вернуться в ситуацию, где можно думать только о гонке.

В Дайтону приехали мои друзья, я выступаю в экипаже с тремя парнями (Даниэль Хункаделла, Феликс Розенквист и Робин Фряйнс), которых действительно хорошо знаю. В эти недели у меня нет обязательств, связанных с Формулой 1, поэтому я решил участвовать. Я уже выступал в Дайтоне, знал, как это здорово – и хотел повторить.

Автоспорт – это не только Формула 1, есть много интереснейших гонок, и Фернандо Алонсо здесь по той же причине – он любит гонки и хочет бороться за победу. Мы все здесь ради этого.

Я очень хочу выиграть эту гонку, но победа станет бонусом к отличному уик-энду, который я проведу в одном экипаже со своими друзьями. У каждого из них плотный график, а здесь у нас есть уникальная возможность побороться за рулём одной машины. Мы общаемся и дружим вне гонок, а здесь у нас общая цель – и мы полностью выложимся, чтобы её добиться.

Я невероятно доволен тем, что выступаю в Формуле 1 – я с детства мечтал об этом. Важно было найти для себя оптимальный баланс, получать удовольствие от гонок и поддерживать мотивацию. Первый сезон в Формуле 1 складывался непросто, мне нужно было многому научиться, узнать, как всё работает, но сейчас я знаю, как действовать, как отдыхать и расслабляться между гонками. В Формуле 1 важно понимать, что нужно делать, а что нет – и оптимально расходовать своё время.

Машины Формулы 1 – самые быстрые в мире. Выступая перед своими болельщиками, добиваясь хорошего результата, поднимаясь на подиум, вы испытываете невероятные эмоции. Это лучшее чувство в мире – именно поэтому я занимаюсь гонками. Всегда есть свои отрицательные стороны – мне не нравится, что в Формуле 1 много политики, но вы знаете, что сражаетесь с лучшими гонщиками и лучшими командами в мире – и я хочу добиться успеха в этой борьбе».

Текст: . Источник: Racer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё