Кими Райкконен с семьёй отдыхает в Альпах

Кими Райкконен с семейством проводит каникулы на дорогом альпийском курорте Гштаад

Презентация новой машины Ferrari назначена на 22 февраля, а ещё через четыре дня после этого в Барселоне стартуют тесты, и, конечно, к этому времени гонщики Скудерии уже вернутся к работе на базе в Маранелло.

Ну а пока Кими Райкконен полноценно отдыхает и заряжается позитивной энергией перед началом своего 16-го сезона в Формуле 1. В последние недели можно составить достаточно полное представление о том, как он проводит время на зимних каникулах, благодаря аккаунту в Instagram, который финн неожиданно завёл в конце декабря, чем удивил и порадовал своих болельщиков.

Число подписчиков немного не дотягивает до 400 тысяч, и это за первый месяц. Судя по тому, что каждая новая публикация вызывает десятки тысяч лайков и множество комментариев, публике новшество действительно понравилось.

«Кими по-настоящему независим, у него свой неповторимый стиль. Он – звезда мирового спорта, но особенности этого статуса в наше время меняются, и таким людям приходится использовать возможности социальных сетей, чтобы выполнять требования своих деловых партнёров», – считает Инна-Пирьетта Лахти, эксперт в сфере социальных сетей.

В середине января Кими опубликовал несколько фотографий, рассказывающих о том, как он тренируется под руководством своего давнего боевого товарища Марка Арнелла, который отвечает за его физическую подготовку ещё со времён McLaren. А ещё раньше этот британский специалист работал с Микой Хаккиненом.

В среду на странице Райкконена появился снимок, сделанный в Альпах в районе городка Гштаад в западной Швейцарии: как можно догадаться, Кими с семейством решил отдохнуть на этом известном горнолыжном курорте. Между прочим, в этих краях в своём шале проживает и Берни Экклстоун.

Кроме того, финский гонщик Ferrari опубликовал два коротких видео: на одном он откровенно развлекается, прыгая со снежного тороса высотой не более полуметра и демонстрируя при этом технику прыжка с трамплина. Правда, без лыж. Комментарий такой: «Как Матти Нюкянен». Имеется в виду знаменитый финский летающий лыжник, четырёхкратный Олимпийский чемпион.

А второй видеоклип посвящён другому зимнему виду спорта: Кими съезжает с длинной горы на санках вместе со своим сыном Робином. «Учим детей быстро ездить», – сообщил он.

Кстати, остановился Кими вместе с семейством в роскошной пятизвёздочной гостинице Alpina Gstaad, которую не раз признавали лучшим отелем Швейцарии.

Текст: . Источник: Iltalehti
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё