SMP Racing и Williams представили Сергея Сироткина

Пресс-конференция SMP Racing и Williams в Москве

В Москве состоялась пресс-конференция SMP Racing и Williams F1 по поводу подписания контракта, в соответствии с которым одним из основных пилотов команды стал Сергей Сироткин. На пресс-конференции присутствовали основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг, директор SMP Racing Дмитрий Саморуков, исполнительный директор Williams Майк О’Дрисколл, технический директор Williams Падди Лоу и, конечно же, сам Сергей Сироткин.

«Это один из самых счастливых дней в моей жизни, – признался Борис Ротенберг. – Наша программа достигла того, к чему мы стремились – мы представлены во всех ключевых чемпионатах, от картинга до Формулы 1. В какой-то момент мы боялись, что нам не удастся это сделать, но в итоге всё получилось. Я очень рад, что Сергей, один из самых быстрых пилотов России, представляет нас в Формуле 1. Наши молодые ребята теперь могут видеть, чего можно достичь».

«Перед первыми тестами в Абу-Даби Сергей нервничал, но это было понятно, – сказал Падди Лоу. – Но с первых же кругов по трассе вся команда была восхищена его работой. Он не допустил ни одной ошибки, очень хорошо общался с инженерами, и мы решили, что хотели бы видеть такого пилота в своём составе. Сергей не просто быстрый пилот. Он молод, но уже достаточно зрел как гонщик и при этом жаждет добиться успеха».

«В первую очередь, хотел бы поблагодарить команду Williams за то, что они поверили в меня и дали мне шанс, а также SMP Racing, лично Бориса Ротенберга, Дмитрия Саморукова и ещё одного человека, который предпочитает оставаться в тени, – подчеркнул Сергей. – Если честно, на тестах в Абу-Даби я волновался меньше, чем сейчас. Я знаю свои возможности, знаю, что если покажу свой максимум, этого будет достаточно. Конечно, я понимал, что это очень важный, может быть, ключевой момент моей карьеры, но мне просто нужно было сделать свою работу. Думаю, получилось неплохо».

«Если говорить о наших ожиданиях, то мы ждём от Сергея такой же стабильности, как на тестах в Абу-Даби, – сказал Майк О’Дрисколл. – Должен сказать, когда мы сообщили в команде, что Сергей будет выступать за нас, реакция инженеров говорила сама за себя. Так что мы знаем: Сергей – отличный вариант как для Williams, так и для SMP Racing».

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё