Стирлинг Мосс решил больше не появляться на публике

Стирлинг Мосс

Мы уже писали о проблемах со здоровьем бывшего гонщика Формулы 1 88-летнего Стирлинга Мосса. Сегодня его семья объявила о том, что он больше не будет появляться на публике, поскольку хочет заняться своим здоровьем и проводить больше времени с близкими.

«Мы хотим сообщить многочисленным друзьям и болельщикам по всему миру, использующим сайт stirlingmoss.com как источник официальных новостей, что мой отец хочет объявить о закрытии этого ресурса, – сообщил сын гонщика Эллиот. – После серьезной инфекции дыхательных путей в конце 2016 года и последующего медленного и трудного восстановления было принято решение, что в возрасте 88 лет этот неутомимый человек наконец уходит на заслуженный отдых, чтобы проводить больше времени с моей матерью и остальными членами семьи.

Семья Мосс благодарит всех за любовь и поддержку, которую нам оказывали на протяжении многих лет, и желает успешного и счастливого 2018 года».

С 1951 по 1961 год Стирлинг Мосс выступал в Формуле 1 за команды Mercedes-Benz, Maserati и Vanwall и одержал 16 побед в Гран При. Его считают одним из лучших гонщиков среди тех, кому не удалось завоевать титул. В период между 1955-м и 1961-м он четыре раза становился вице-чемпионом и трижды заканчивал сезон на третьей позиции.

В 1955-м Мосс выиграл легендарную итальянскую гонку Mille Miglia и дважды финишировал вторым в «24-х часах Ле-Мана».

После завершения карьеры в Формуле 1 Стирлинг Мосс успешно освоил профессию комментатора, но до 81-летнего возраста выступал в гонках исторических машин, окончательно расставшись с автоспортом только в 2011 году.

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё