Зак Браун: 2017-й был одним из лучших для McLaren

Исполнительный директор McLaren Зак Браун рассчитывает на серьёзный прогресс в предстоящем сезоне, который команда проведёт с новыми моторами, новыми спонсорами и с новой раскраской машин…

Зак Браун: «Думаю, в 2017-м действительно стало понятно, почему эта команда в прошлом выиграла так много титулов. Мы голодны до побед, и этот голод может представлять угрозу для наших соперников. Мы сохранили двух сильных гонщиков, которых хотели сохранить, взяли под опеку Ландо Норриса, поскольку считаем его будущим чемпионом мира.

В предстоящем сезоне наши машины и боксы будут выглядеть иначе, мы представим новых спонсоров – напряженная работа в 2017-м позволила нам хорошо подготовиться к 2018-му.

Поняв, что у нас проблемы, мы никогда не сдавались, как не сдавались и в Honda. До последнего круга Гран При Абу-Даби мы делали всё, что было возможно, Фернандо даже отработал «пончики» для своих будущих побед! Участие в «500 милях Индианаполиса» стало для нас с ним удивительным и очень позитивным приключением!

Если говорить о результатах, 2017-й был худшим в истории McLaren, но если отвлечься от них – одним из лучших. Мы объединили группу компаний, где прежде автомобильный бизнес управлялся отдельной группой акционеров, теперь всё это – McLaren. На самом деле, позитивных моментов множество.

Мы начнём сезон 2018 года с нацеленностью на успех и техникой, которая, как мы считаем, позволит нам бороться в группе лидеров».

Текст: . Источник: Racer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё