Чандхок: Формула 1 должна быть вершиной автоспорта

Карун Чандхок

Исполнительный директор Формулы Е Алехандро Агаг заявил накануне, что через 30-40 лет в автоспорте останется только электрическая серия, но индийский гонщик Карун Чандхок, выступавший в Формуле 1 и в Формуле Е, с ним не согласен.

Карун Чандхок: «Станет ли электрический чемпионат самым популярным? Время покажет. Кто-то утверждает, что к 2025 году все дорожные машины станут электрическими, кто-то считает, что к 2050-му, а некоторые уверены, что этого не произойдёт никогда. Я не возьмусь называть какие-то даты.

Алехандро Агаг отлично справился, выстроив новую гоночную вертикаль вокруг Формулы Е. У нас есть Формула 1 с чередой предшествующих серий, есть гонки на выносливость, есть американские серии, а теперь есть ещё и электрическая.

Не думаю, что Формулу Е стоит сравнивать с Формулой 1 или кузовными чемпионатами. Я придерживаюсь традиционных взглядов и считаю, что Формула 1 должна быть вершиной автоспорта. Я хочу видеть в этом чемпионате самые быстрые машины на планете и самых лучших гонщиков. Несмотря на прогресс Формулы Е, у Формулы 1 астрономические рейтинги по сравнению с электрической серией».

Текст: . Источник: Autoweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё