Джанкарло Минарди: Ferrari нужны два сильных гонщика

Бывший владелец собственной команды Джанкарло Минарди рассказал на страницах своего блога об ожиданиях от предстоящего сезона…

Джанкарло Минарди: «Нас ждёт интересный сезон. Сразу нескольким гонщикам нужно искать продолжение контракта – они сделают всё, чтобы произвести впечатление – на свои и на другие команды.

На мой взгляд, Райкконена оставили в Ferrari потому, что на этом настаивал Феттель, но в концовке сезона Кими выступал недостаточно стабильно. Чтобы выиграть борьбу за чемпионский титул у Mercedes, Ferrari нужны два сильных и стабильных пилота, так что в составе вполне возможны перемены уже по ходу сезона – для подготовки к 2019-му.

Вероятно, мы увидим последний сезон Фернандо Алонсо в McLaren, который после трёх лет мучений с моторами Honda получит силовую установку Renault и сможет атаковать.

С любопытством я буду следить за небольшими командами, которые всегда способны преподнести сюрприз, как порой удивляла Minardi. В частности, интересно наблюдать за дебютом Шарля Леклера в Sauber».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё