Как Эдриан Ньюи вывел из себя Рона Денниса

Эдриан Ньюи и Рон Деннис (2003 год)

Бывший руководитель McLaren Рон Деннис известен строгостью и педантичностью, что проявлялось во всём, в том числе и при выборе цветов для кабинетов старого здания базы в Уокинге. Но черно-серая гамма не устраивала Эдриана Ньюи, перешедшего в McLaren из Williams в 1997-м – и он решил сделать по-своему.

Эдриан Ньюи: «Серый – любимый цвет Рона. Почти всё на базе McLaren было серого цвета, кроме моего кабинета. В нём был потолок из темного красного дерева, черные оконные рамы и темно-коричневое кресло – это осталось в наследство от Джона Барнарда. В те дни я почти каждый день работал до полуночи, а ночью кабинет выглядел очень мрачно.

Собираясь в четверг утром на Гран При Венгрии, я попросил менеджера базы сделать моё рабочее место чуть более жизнерадостным. И когда я вернулся, кабинет был перекрашен в светло-голубой. Так было гораздо лучше!

В тот вечер ко мне пришёл Рон, чтобы оценить мои успехи. Остановившись в дверях, Рон задохнулся от возмущения, покраснел и молча ушёл. Он вернулся домой к жене Лизе и устроил скандал.

Потом, когда дверь в мой кабинет оставалась открытой, казалось, что кто-то раскрасил черно-белую фотографию, ведь снаружи всё было черно-белым».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё