Промоутеры Гран При Дании рассчитывают на Магнуссена

Кевин Магнуссен

Мы неоднократно писали о планах провести Гран При Дании на городской трассе в Копенгагене. На 10 января запланирована встреча промоутеров гонки с исполнительным директором Формулы 1 Чейзом Кэри, а также с министром бизнеса Брайаном Миккельсеном и мэром Копенгагена Франком Йенсеном. Во вторник на пресс-конференции организаторов Гран При Хельге Сандера и Ларса Сейера Кристенсена обсуждалась подготовка к реализации этого, а также роль Кевина Магнуссена в его продвижении.

Хельге Сандер: «Если в Формуле 1 выступает датский гонщик, для нас это очевидное преимущество. Но даже если его не будет, или же ему придется бороться за позиции в конце пелотона, интерес к Формуле 1 всё равно остаётся высоким. Конечно, мне хотелось бы, чтобы в Гран При Дании выступал, по меньшей мере, один датчанин, но это не играет решающей роли».

По предварительным оценкам, бюджет Гран При Дании составит от 40 до 60 миллионов евро, и организаторы пока не заручились поддержкой властей и частных инвесторов, но считают, что участие Кевина Магнуссена в Гран При упростит решение этой задачи. В свою очередь проведение Гран При Дании также может помочь датскому гонщику укрепить свои позиции в Формуле 1 и привлечь спонсоров.

«Всё это только предположения, но если гонка всё же состоится, то участие в ней Кевина стало бы плюсом, – добавил Ларс Сейер Кристенсен. – Я считаю, что ему поможет тот факт, что инвестиции в этот проект укрепят экономику нашей страны, так что его участие в Гран При может использоваться в коммерческих целях. Но я пока не могу об этом судить, хотя для продаж билетов нам действительно важно, чтобы Магнуссен остался в Формуле 1.

Я надеюсь, что своим мастерством он продолжит доказывать, что заслужил место в чемпионате, и у меня нет ощущения, что он может покинуть спорт. По-моему, он пользуется уважением. Я верю, что если нам удастся провести гонку, это повысит его шансы остаться в Формуле 1, так что мы надеемся, что всё пройдет успешно».

Текст: . Источник: BT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё