В Испании Формула 1 переходит на платный телеканал

Телеоператор

В Формуле 1 выступают двое испанских гонщиков – двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо и перспективный пилот заводской команды Renault Карлос Сайнс. Однако незадолго до начала нового сезона испанские болельщики узнали новость, которая вряд ли их обрадовала: начиная с 2018 года прямые трансляции гонок на местном телевидении будут идти исключительно на платном телеканале Movistar+.

Контракт, подписанный с FOM, рассчитан до конца 2020-го, однако в нём есть одно исключение. Гран При Испании в Барселоне бесплатно покажут государственный телеканал TVE и каталонский TV3. При этом сообщается, что Movistar+ платит около 65 млн. евро за сезон.

Испания – не единственная страна, где в следующем сезоне этапы Формулы 1 будут транслироваться исключительно на платных телеканалах. Так, итальянский RAI отказался от прав на трансляцию Формулы 1, отдав предпочтение Зимним Олимпийским играм и футбольной Лиге чемпионов. В результате в Италии в 2018 году в прямом эфире этапы Формулы 1 покажет только платный Sky Italia.

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё