Ирвайн: Феттель вёл себя, как избалованный ребёнок

Эдди Ирвайн

В 2017 году Себастьян Феттель претендовал на чемпионский титул, соперничая с Льюисом Хэмилтоном, но упустил инициативу во второй половине сезона, отчасти из-за собственных ошибок, отчасти из-за технических проблем, которые начались у Ferrari.

Но ещё до этого борьба была омрачена происшествием в Баку во время Гран При Азербайджана, когда Феттель намеренно врезался в машину Льюиса Хэмилтона.

По мнению Эдди Ирвайна, в своё время выступавшего за Ferrari вместе с Михаэлем Шумахером, Феттель ещё пожалеет, что был столь несдержан.

«Себастьян действительно сам испортил себе имидж, когда позволил себе такие выходки и за рулём машины, и за пределами кокпита, – считает ирландец. – Он повёл себя, как избалованный ребёнок. Конечно, он расстроен, ведь до этого он легко выиграл четыре чемпионата, выступая за Red Bull, чьи машины тогда были самыми быстрыми, и ему нужно было лишь одолеть Марка Уэббера.

Так что тогда победы давались ему легко, а теперь приходится работать по-настоящему. В распоряжении Льюиса, разумеется, была более быстрая машина, так что ему не приходилось так уж сильно упираться. Вероятно, Себастьяну было горько видеть, как ускользает титул».

Текст: . Источник: Daily Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё