В честь Брендона Хартли назвали улицу

Брендон Хартли

Брендон Хартли, в октябре дебютировавший в Гран При США, стал первым представителем Новой Зеландии, кто за последние тридцать три года смог пробиться в Формулу 1. Кроме того, в 2017 году вместе с заводской командой Porsche он выиграл "24 часа Ле-Мана" и чемпионат мира по гонкам на выносливость. В Палмерстон-Норте, родном городе Брендона, расположенном в 140 километрах от столицы страны Веллингтона, в честь гонщика назвали улицу. Дорога, ведущая к трассе имени Криса Эймона, получила название Brendon Hartley Drive.

Комментируя появление улицы в свою честь в эфире местной радиостанции RadioLIVE, Хартли заявил: «Я только что представил новый дорожный указатель Brendon Hartley Drive, испытав совсем не те ощущения, что я ожидал. Хотя мне уже 28 лет, и я многого добился в автоспорте, хочется думать, что у меня в запасе еще есть несколько лет, и я смогу выполнить свои амбициозные планы.

Для меня большая честь, что моим именем названа улица, ведь именно здесь началась моя карьера. Вчера в Палмерстон-Норте я ходил на картодром, где в буквальном смысле провёл свою первую гонку. С трассой имени Криса Эймона у меня тоже много воспоминаний – здесь я смотрел за выступлениями отца и провел свою первую гонку в формулах».

Текст: . Источник: Newshub
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё