Брендон Хартли: У Toro Rosso есть повод для оптимизма

После нескольких лет выступлений в гонках на выносливость Брендон Хартли неожиданно для себя дебютировал в Формуле 1, а в следующем году его ждёт первый полный сезон в Toro Rosso. В канун Рождества 28-летний гонщик вернулся домой, в Новую Зеландию, где рассказал журналистам о своих ожиданиях.

Брендон Хартли: «Опыт четырёх Гран При в этом году очень поможет мне при подготовке к первому полному сезону. Сложно придумать лучший сценарий. Да, в каждой гонке я стартовал одним из последних из-за штрафов за замену элементов силовой установки, но этот опыт меня многому научил.

На прошлой неделе я побывал на базе, прошел процедуру подгонки сиденья, общался с сотрудниками, которые сейчас работают с новой машиной. Ожидания у всех самые позитивные. Уже тот факт, что мы станем единственной командой такого серьёзного поставщика, как Honda, даёт нам повод для оптимизма. Я поставил перед собой некоторые ориентиры на 2018-й. Сейчас сложно судить, на что мы сможем рассчитывать в следующем сезоне, но вся наша команда нацелена на прогресс.

Главные достижения моей карьеры? Первый титул в чемпионате мира WEC в 2015-м стал серьёзным достижением, но самый эмоциональный момент – подиум в Ле-Мане. Это невероятное достижение, ставшее результатом работы многих людей, стремящихся к одной цели. 250 сотрудников Porsche, множество наших болельщиков – когда вы смотрите на них с вершины подиума, то испытываете совершенно непередаваемые ощущения».

Текст: . Источник: stuff.co.nz
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё