Альгерсуари-старший критикует Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо

Хайме Альгерсуари-старший – не только отец бывшего гонщика Toro Rosso, выступавшего за эту команду с 2009-го по 2011 гг., но и известный в Испании гоночный промоутер, до недавнего времени продвигавший Мировую серию V8 3.5, ранее известную как World Series by Renault.

В ходе интервью барселонской газете Diario Ara его спросили: верит ли он, что Фернандо Алонсо вновь сможет выиграть чемпионский титул?

«Вопрос вот в чём: собирается ли он меняться? – сказал Альгерсуари. – Однозначно, однажды он подумал: «Формула 1 – это я». Дважды он становился чемпионом мира, но при его таланте, в котором никто не сомневается, Алонсо мог бы уже выиграть семь или восемь титулов, выступая за лучшие команды. Но он всё делал по-своему.

Почему? Потому что, когда он допускает ошибки, он всегда ищет причину в действиях окружающих, вместо того, чтобы посмотреть на самого себя. Он сам поставил себя в такое положение и теперь не знает, как из него выйти».

Также испанский специалист поднял такую тему, как рента-драйверы, которых, по его мнению, в чемпионате мира становится всё больше: «За деньги они могут очень быстро попасть в Формулу 1, сын миллионера может просто купить место в команде, но вне зависимости от того, сколько у него денег, если нет таланта, он никогда не станет таким гонщиком, каким в MotoGP стал Марк Маркес (который в 2017 году выиграл свой четвёртый титул)».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё