Эстебан Окон оказался в снежной ловушке на трассе М25

На Великобританию обрушилась зимняя непогода, в некоторых частях страны выпало до 30 см снега, отдельные районы центральной Англии остались без электричества. Разумеется, происходящее сказалось на работе транспорта, возникли серьёзные затруднения в работе железных дорог и аэропортов, а на автострадах образовались многокилометровые пробки.

Одной из жертв погодных неприятностей стал и гонщик Force India Эстебан Окон: вместе с другими водителями он застрял на лондонской окружной дороге M25, где даже в обычный день очень плотный трафик, а про период природных катаклизмов и говорить не приходится.

Как пишет BBC, дорожные службы просят автомобилистов быть готовыми к любым последствиям и предлагают запастись тёплой одеждой, провизией, медикаментами, соответствующей обувью, а также лопатами.

Неясно, прихватил ли всё это с собой Эстебан, но судя по снимкам, которые появились в Twitter, он не унывает, хотя на них видно, что дорожная обстановка критическая.

«Если вы собираетесь ехать в сторону M25, не делайте этого!» – вкратце прокомментировал гонщик.

Читатели его страницы сразу откликнулись, начали приглашать в гости, если придётся совсем тяжело, уверяя, что он ещё может успеть к воскресному столу. Кто-то предложил прорваться сквозь снежные заносы на мотоцикле и доставить ему термос с горячим шоколадом, а один из шутников написал: «Конечно, гонщик он хороший, но сможет ли он доказать это на заваленной снегом М25? Вот теперь и узнаем».

Впрочем, в основном публика реагирует сочувственно: «Он великолепно пилотирует машину Формулы 1, но снег может остановить даже лучших».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё