Перес: Теперь мы знаем, чего ждать в следующем году

Эстебан Окон

Во второй день тестов в Абу-Даби в Force India работали с основными пилотами. Утром машину пилотировал Эстебан Окон и показал пятое время. Затем его сменил Серхио Перес и занял четвертую строчку в протоколе. Оба гонщика на своих лучших кругах использовали резину SuperSoft.

Эстебан Окон: «Очень полезно протестировать шины для следующего года – это пригодится нам в подготовке к следующему сезону. Мы собрали много информации о шинах, и хотя мне не удалось протестировать HyperSoft, на остальных составах я проехал короткие и длинные серии кругов. Условия на трассе оказались далеки от идеала: было гораздо жарче и ветренее, чем в квалификации и гонке, но все равно они неплохо подходили для сбора информации».

Серхио Перес: «Я считаю, что мы многое сделали за эту неделю. Мы протестировали все составы, которые могли, и это дало нам представление о том, чего ждать в следующем году. Я неплохо провёл время за рулем, и это отличное завершение сезона».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «В финальный день тестов мы разделили работу между Эстебаном и Серхио, чтобы оба получили представление о новой резине. Они работали с одинаковыми составами, так что мы собрали огромное количество информации, которую проанализируем за ближайшие недели. Мы выполнили поставленные задачи, и оба гонщика проехали даже по несколько длинных серий кругов. Команда очень много работала несколько последних дней, так что я хотел бы всех поблагодарить за отличную работу».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё