Роберт Фернли: Пока это наш самый успешный сезон

Серхио Перес и Эстебан Окон

В Абу-Даби оба гонщика Force India заработали очки, отыграв одну позицию по сравнению со стартовой – из-за схода Даниэля Риккардо...

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Мы закончили сезон так же, как начали его – заработав очки двумя машинами. Седьмое и восьмое место в гонке позволили нам увеличить число очков до 187 – пока это наш самый успешный сезон. Я не раз говорил, что этими успехами мы обязаны каждому из 400 сотрудников команды, как и всем нашим партнёрам.

Сегодняшняя гонка получилась простой, без возможности как-то сыграть на стратегии. Приятно закончить сезон хорошим результатом перед напряженной зимой, которую мы посвятим работе с новой машиной».

Серхио Перес (7-й): «Моя гонка получилась не самой захватывающей, кроме плотной борьбы на первом круге с Нико Хюлкенбергом. Я ехал впереди, но в какой-то момент он срезал участок трассы, получив большое преимущество и выиграв позицию, за что потом был оштрафован. Но его машина была быстрее, что позволило ему создать необходимый отрыв и фактически отыграть этот штраф. Думаю, ему стоило вернуть мне позицию, как он позже сделал с Грожаном, и попытаться опередить меня на трассе.

Я доволен сегодняшним результатом. Было важно позитивно завершить сезон. Этот год – первый для меня в Force India без подиумов, но я считаю, что мы сделали большой шаг вперёд. Я заработал лишь на одно очко меньше, чем год назад, но в календаре было 20 гонок, а не 21. Седьмое место в личном зачёте и четвёртое в Кубке конструкторов – солидный результат. Не думаю, что мы могли добиться большего. Надеюсь, мы сможем продолжить в том же духе в 2018-м».

Эстебан Окон (8-й): «Гонка получилась спокойной, на дистанции почти ничего не происходило. Старт получился интересным, я почти обогнал Хюлкенберга, но он остался на основной траектории и мог тормозить позднее.

Я использовал другую стратегию, чем Серхио, и хотя в конце гонки мы ехали рядом, но мне не хватило кругов, чтобы подобраться на дистанцию атаки и вступить в борьбу.

Приятно завершить сезон ещё одним хорошим результатом. Я горжусь достижениями нашей команды. Зимой я сосредоточусь на тренировках, чтобы в следующем году вернуться в борьбу ещё сильнее».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё