Педро де ла Роса лидирует в Хересе

Педро де ла Роса показал лучшее время в третий день тестов в Хересе за рулем гибридной машины, став единственным гонщиком, который выехал на испанскую трассу с мотором V10. Испанец весь день тестировал резину Michelin, а его партнер по McLaren Кими Райкконен впервые опробовал новую машину и показал лишь восьмое время. Кими был бодр и улыбчив - дебют, он и есть дебют, главное впереди...

Второе время оставил за собой Джанкарло Физикелла. После вчерашних проблем с задним антикрылом у Ковалайнена, в Renault работали с одной машиной, пока вторая проходит экспертизу на базе в Энстоне. Фернандо Алонсо уехал домой, а Физик с Хейкки разделили единственную машину на двоих, заодно опробовав антикрыло, рассчитанное на трассы, требующие небольшой прижимной силы.

Марк Уэббер подтвердил высказывания боссов Honda о превосходстве моторов Cosworth, показав третье время дня, а Дженсон Баттон проиграл ему пару десятых - все не так плохо у Honda. Жак Вильнев и Ник Хайдфельд показали пятое и шестое время - у BMW тоже все не так плохо, правда у Хайдфельда днем возникли проблемы с топливным насосом.

Ярно Трулли и Ральф Шумахер финишировали на 10-м и 11-м месте, но команда справедливо оправдывается отсутствием нового аэродинамического пакета. Объявивший о покупке 50% акций Scuderia Toro Rosso Герхард Бергер появится в Хересе завтра, а пока Тони Лиуцци обогнал единственную MF1 - Алберс и Монтейро заняли две последние строчки, но использовали одну машину.

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё