Падди Лоу о кандидатурах Сироткина и Кубицы

Сергей Сироткин в Абу-Даби

Главный вопрос на рынке пилотов – кто станет напарником Лэнса Стролла в Williams в 2018 году. Технический директор команды Падди Лоу подтвердил, что команда всерьёз рассматривает две кандидатуры – Сергея Сироткина и Роберта Кубицу, и выбор во многом будет основываться на результатах тестов на следующей неделе. Кроме того, он отметил, что есть претенденты и среди выступавших в этом году гонщиков – вероятно, подразумевая Паскаля Верляйна и Даниила Квята.

Падди Лоу: «Сергей Сироткин – гонщик, с которым мы прежде не работали, так что для нас это новый вариант, который мы рассматриваем. Посмотрим, к чему это приведёт, к краткосрочным отношениям или к более длительным. Я думаю, что это интересный гонщик. Мы общались с его менеджментом, нам нравится его послужной список.

Что касается Кубицы, то Роберт – впечатляющий парень. Все видели, как он в прошлом выступал в Формуле 1. Это великолепный гонщик, очень профессиональный, преданный своему делу, настоящий энтузиаст и интеллектуал. Это классный вариант, поэтому мы его изучаем. Мы в процессе переговоров с Робертом, нужно только понять, окажут ли его травмы влияние на его способность управлять машиной Формулы 1. Всё просто.

До сих пор, я бы сказал, всё шло отлично. Он пилотировал машину 2014 года, и никаких проблем не возникло. Как я уже сказал, мы посмотрим, как всё пройдёт на следующей неделе – и тогда сможем судить. Есть и другие гонщики, которых мы рассматриваем, но мы знаем их уровень, поскольку они выступали в гонках».

Текст: . Источник: GP Update
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё