Лэнс Стролл: Я допустил много небольших ошибок

Лэнс Стролл

В Абу-Даби только один гонщик Williams прошел в финал квалификации – Фелипе Масса показал десятое время, а Лэнс Стролл – пятнадцатое...

Падди Лоу, технический директор: «Сегодня всё внимание приковано к последнему выступлению Фелипе Массы в квалификации Формулы 1. При столь плотной борьбе в середине пелотона было непросто пробиться в финал, но Фелипе сработал безупречно. Изменение температуры трассы сказалось на поведении шин – заставить резину работать на всех трех секторах оказалось трудной задачей, но Масса в заключительной попытке выступил здорово. Да, результата не хватило, чтобы подняться выше десятого места, но попытка была отличной.

Лэнсу сегодня было сложно собрать всё воедино. Он вышел во вторую сессию, но далее не смог добиться прогресса. Впереди гонка, в которой у нас есть шанс заработать очки двумя машинами – такова цель команды».

Фелипе Масса (10-й): «Я очень доволен своим быстрым кругом! Мне удалось выжать из машины максимум и выйти в финальную сессию. Я завершаю карьеру с гордо поднятой головой и в хорошей форме, я горжусь тем, чего добился, и с нетерпением жду предстоящую гонку. Было бы здорово заработать несколько очков!»

Лэнс Стролл (15-й): «Не лучший день и не самая удачная квалификация. Я не мог пилотировать так, как хотелось – мы не добились оптимального баланса. Я выступал с мотором, который проехал большую дистанцию, сам допустил множество небольших ошибок и не сумел вывести шины в рабочий диапазон.

В первом повороте я заблокировал колеса и фактически потерял попытку, а на втором быстром круге попал в трафик и проехал третий сектор медленнее, чем рассчитывал. Зимой нужно разобраться со всеми проблемами в квалификации и постараться прибавить. Мир не рухнул, впереди новый день – в этом сезоне мне уже доводилось стартовать с далеких позиций, прорываться вперёд и зарабатывать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё