Фелипе Масса: Меня ждёт эмоциональный уик-энд

Пит-стоп Фелипе Массы

Гонка в Абу-Даби завершит карьеру Фелипе Массы в Формуле 1 и дебютный сезон Лэнса Стролла – в Williams хотели бы провести её успешно…

Падди Лоу, технический директор: «Гран При Абу-Даби – финальный этап долгого для команд и гонщиков сезона. Этап на автодроме Яс-Марина отличает особая атмосфера, квалификация и гонка проходят в сумерках, что ещё больше усиливает ощущения. Конфигурация включает разнообразные повороты и две длинные прямые – на этой трассе нужна машина, эффективная во всех отношениях.

Предстоящий этап – последний в карьере Фелипе Массы в Williams и в Формуле 1, одна из наших задач – сделать так, чтобы он завершил её успешно. Кроме того, это последняя гонка в дебютном сезоне Лэнса Стролла – мы хотим помочь ему с хорошим настроением уйти на зимний перерыв».

Фелипе Масса: «Мне нравится приезжать в Абу-Даби и выступать на этой трассе. Местные болельщики с энтузиазмом относятся к Формуле 1, так что трибуны наверняка будут заполнены. Вокруг трассы всегда много вечеринок и яхт, люди отдыхают и получают удовольствие от гонки. Инфраструктура этого автодрома – одна из лучших в мире.

Меня ждёт эмоциональный уик-энд – моя заключительная гонка с Williams, мой последний Гран При. Очень хотелось бы завершить карьеру в Формуле 1 успешным выступлением!»

Лэнс Стролл: «В прошлом году я приехал в Абу-Даби уже после того, как был подтверждён мой контракт основного пилота Williams Martini Racing. Для меня это стало важным событием, а теперь это отличное место, чтобы завершить сезон, ведь весь уик-энд на расположенной в пустыне трассе сопровождает атмосфера праздника.

Конфигурация мне никогда особенно не нравилась, поскольку состоит из разгонов и торможений – ей не хватает плавности, но гонка обычно получается интересной для болельщиков. Одна из любопытных деталей – расположенный в тоннеле выезд с пит-лейн – такого больше нигде нет».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё