Алонсо примет участие в тестах WEC в Бахрейне

Спортпротип Toyota TS050 на трассе в Бахрейне

19 ноября Фернандо Алонсо примет участие в тестах новичков чемпионата мира по гонкам на выносливость, которые пройдут в Бахрейне, – подтвердила пресс-служба команды Toyota.

36-летний испанец проявляет большой интерес к участию в «24 часах Ле-Мана», а также к гонкам на выносливость в целом, и теперь ему предстоит впервые пилотировать спортпрототип TS050 Hybrid класса LMP1.

В 2014 году Фернандо Алонсо доверили дать старт гонке в Ле-Мане, а теперь он приступил к подготовке к легендарному марафону, чтобы в следующем году бороться за победу

На тестах в Бахрейне он получит идеальную возможность попробовать на ходу машину, силовая установка которой развивает 1000 л.с., что безусловно расширит его представления об особенностях этой гоночной серии.

В рамках подготовки к тестам 7 ноября Фернандо посетил базу Toyota в Кёльне, чтобы пройти подгонку сиденья и поработать на симуляторе.

Вторую машину Toyota на тестах будет пилотировать молодой французский гонщик Тома Лоран, в этом году добившийся впечатляющих успехов в категории LMP2.

Текст: . Источник: пресс-служба Toyota Gazoo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё