Росс Браун: Я шокирован реакцией на наши предложения

Росс Браун

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун удивлен реакцией команд на предложения Liberty Media о том, какие силовые установки должны появиться в чемпионате в 2021 году. В частности, президент Ferrari Серджио Маркионне пригрозил уходом из Формулы 1. Росс Браун подчеркнул, что в Liberty Media готовы рассмотреть альтернативные варианты, которые представят автопроизводители.

Росс Браун: «Я был немного шокирован реакцией на предложение. Возможно, нам стоило несколько иначе представить свои идеи, но я не ожидал, что реакция будет настолько сильной. С тех пор у нас состоялась еще одна встреча, на которой я поделился с командами своим мнением. Если их огорчили наши предложения, то я прошу прощения. Однако давайте не будем упускать из виду основную цель того, чего мы хотим добиться.

Если производители смогут продемонстрировать альтернативный вариант нашим предложениям, иными словами более дешевые моторы, которые понравятся болельщикам и привлекут нового поставщика, то почему бы и нет? Мы не привязаны к конкретным решениям, но основываясь на опыте и проделанной работе, считаем, что представленные решения сработают. Если кто-то представит другой вариант, который, по их мнению, позволит достигнуть таких же целей, то мы не станем говорить нет.

Я понимаю, насколько важна для Ferrari или Mercedes индивидуальность их двигателей. У них должна остаться возможность сказать: «Это наш двигатель». Не думаю, что мы пересекли черту, но предложение представлено, поэтому теперь надо провести встречу с производителями и понять, что их устраивает, а что – нет».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё