Масса: Для меня такой результат равносилен победе

Фелипе Масса

На протяжении всей гонки в Бразилии Фелипе Масса оборонялся от атак Фернандо Алонсо и финишировал седьмым. Для гонщика Williams это был последний домашний этап в Формуле 1, и после гонки он эмоционально подвел итоги уик-энда…

Фелипе Масса: «Очень сложно описать эмоции, которые я сегодня испытываю. Я великолепно стартовал и смог обогнать нескольких соперников. После ухода автомобиля безопасности я обогнал Фернандо Алонсо, что было очень важно, поскольку я знал, что у него лучший темп, чем у меня. Я смог удержать его позади, а после финиша меня захлестнули эмоции.

Гонка получилась очень сложной, но для меня она сравнима с многими моими победами. От старта до финиша я пилотировал идеально, контролировал износ резины и состояние всех систем машины. Учитывая тот темп, что я показал сегодня, результат равносилен победе.

После финиша я чувствовал эмоции болельщиков. В прошлом году они продемонстрировали мне всю свою любовь и поддержку, но я не смог закончить гонку так, как хотел. Сегодня мне это удалось, и именно для этого я провел еще один год! Это была гонка, которую я никогда не забуду.

Я буду скучать по всем, ведь мы вместе провели 16 лет. Спасибо».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё