Экклстоуну не понравились комментарии Хэмилтона

Берни Экклстоун

Берни Экклстоуну не понравились комментарии Льюиса Хэмилтона о Бразилии, – вероятно, его не устроило, что четырёхкратный чемпион мира искренне возмущается из-за факта нападения местных бразильских грабителей на механиков команды Mercedes как раз тогда, когда бывший глава менеджмента Формулы 1 ведёт сложные переговоры о дальнейшей судьбе гонки в Сан-Паулу.

«Ужасно слышать это от Льюиса, – заявил Берни в паддоке Интерлагоса. – Когда он сюда приехал, то говорил, что Бразилия – фантастическая страна, здесь чудесные люди, всё здорово, и что он с удовольствием сюда возвращается. А уже на следующий день он называет этих людей злодеями и преступниками».

При этом Экклстоун отказался всерьёз воспринимать тот аргумент, что у Льюиса действительно была серьёзная причина для таких оценок происходящего в дни бразильского гоночного уик-энда. Про историю нападения на сотрудников Mercedes он сказал так: «Всё это напоминает шоу-бизнес».

В целом, рассказывая о своей жизни после ухода с поста, Экклстоун заявил: «У меня нет работы, но несмотря на это я очень занят».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё