В FIA напомнили о соблюдении мер безопасности

Почти каждый год во время Гран При Бразилии не обходится без нападений на сотрудников команд и журналистов с целью грабежа. В пятницу вечером нападению подверглись сотрудники Mercedes, Williams и FIA, а в субботу в FIA напомнили о необходимости соблюдения мер безопасности.

Сан-Паулу, суббота, 11 ноября - Как вы знаете, прошлой ночью произошел серьёзный инцидент за пределами трассы, участниками которого стали сотрудники команд и официальные лица.

Администрация автодрома проинформировала участников соревнований о том, что полиция Сан-Паулу предприняла дополнительные меры безопасности после этого печального инцидента. В оставшееся время уик-энда охрана автодрома силами полиции будет значительно усилена. Тем не менее, мы хотели бы напомнить всем о необходимости соблюдения мер безопасности во время поездок на трассу и от неё, особенно в непосредственной близости к автодрому.

С тем, чтобы минимизировать риски, мы настоятельно советуем снимать с машин пропуска на парковку, когда вы уезжаете с трассы, и возвращать их уже непосредственно перед въездом на трассу.

Также рекомендуется снимать пропуски в паддок и, если это возможно, переодеваться перед выездом в город в одежду без брендов (например – без логотипа телекомпании).

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё