Себастьян Феттель: Я нацелен на победу

Себастьян Феттель

Гонщики Ferrari заняли вторую и третью строчку в протоколе квалификации в Интерлагосе, уступив несколько сотых Валттери Боттасу. Себастьян и Кими довольны результатом и надеются отыграться в гонке.

Себастьян Феттель (2-й): «Важно, что мы добились прогресса по сравнению с пятницей. Меня устраивало поведение машины, но в финальной попытке я излишне осторожно тормозил перед первым поворотом.

Я лучше проехал последнюю часть круга выезда из боксов – возможно, поэтому состояние шин превзошло мои ожидания. Я знал, что на последнем секторе смогу немного отыграть потерянное время, и сделал это, но этого оказалось недостаточно.

Впрочем, борьба получилась очень плотной, а в гонке мы, как правило, сильнее, так что я нацеливаюсь на победу».

Кими Райкконен (3-й): «Большую часть времени я был доволен машиной, но все старались оказаться на свободной трассе. Когда шины начинали работать, всё становилось проще, но из-за трафика добиться этого удавалось не всегда. Казалось, что некоторые комплекты резины работали лучше, но дело только в том, насколько хорошим получился круг выезда из боксов.

На отдельных кругах ощущения были весьма неплохими, однако оказалось непросто почувствовать уверенность в том, что в первом повороте шины сработают эффективно, и обойдется без блокировки колес. Квалификация получилась не самой простой, но мы добились неплохого результата.

Я считаю, что мы достойно справились. Конечно, можно было добиться большего, но гонка только завтра, и она будет длинной. Мы сделаем всё возможное на старте, первый поворот довольно узкий – нужно хорошо стартовать, а там посмотрим, чего мы добьемся».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё