Даниэль Риккардо: Сегодня мы всё сделали правильно

Даниэль Риккардо на трассе в Интерлагосе

В пятницу в Интерлагосе Даниэль Риккардо показал 3-е время дня, после чего сказал, что доволен итогами тренировок, поскольку на короткой серии кругов Red Bull Racing не так уж много проигрывает соперникам из Mercedes.

Даниэль Риккардо: «Вообще-то день был неплохой, мы всё сделали правильно. В первой сессии мы не старались атаковать, нужно экономить ресурс двигателя, ведь ему ещё предстоит выдержать всю дистанцию гонки в Абу-Даби. Но на второй тренировке мы уже использовали нормальные настройки силовой установки, и на резине SuperSoft показали неплохую скорость.

Всё складывалось нормально, хотя машины Mercedes с полными баками ехали очень быстро. Если на короткой серии кругов с низкой топливной нагрузкой мы были почти на их уровне, то на длинной они показали очень высокую скорость. А завтра в квалификации смогут ещё прибавить. Но относительно результатов Ferrari мы выглядим вполне достойно».

В Бразилии Даниэль получит очередной штраф за замену одного из элементов силовой установки – мотор-генератора MGU-H, и прокомментировал это так: «Если завтра в квалификации я покажу лучшее время, будет очень обидно – это значит, что я буду стартовать только 11-м. Но я всё равно не могу ничего изменить. Позволит ли машина бороться за победу? Могу сказать, что мы близки к этому. Mercedes пока быстрее нас, но мы тоже сможем прибавить. Кроме того, говорят, что квалификация может пройти на мокрой трассе. Если так, то я согласен и на 11-ю стартовую позицию!»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё