Даниэль Риккардо: Похоже, меня снова ждёт штраф

Даниэль Риккардо

Две недели назад в Мехико Даниэль Риккардо получил штраф с потерей 20 мест на старте за замену элементов силовой установки, но не смог финишировать из-за поломки совершенно нового блока MGU-H и в этот уик-энд вновь может быть оштрафован.

Даниэль Риккардо: «Похоже, меня снова ждёт штраф. Можно попытаться его избежать, но это связано с риском не финишировать. Мы пытались избежать схода в прошлом Гран При, но не удалось. Если всё обойдётся заменой лишь одного блока, я потеряю десять мест, в таком случае моя цель – стартовать 11-м.

Мы ещё раз всё обсудим с командой. Если мне скажут, что без замены у меня лишь 10% шанс добраться до финиша, я соглашусь на замену. Если шансы будут 50 на 50, можно попробовать, но у меня есть ощущение, что они меньше 50%.

Борьба с Ферстаппеном? Мы выступаем в одной команде почти два года. В этом году Макс здорово прибавил, он очень хорошо провёл несколько прошлых гонок.

Я вспоминаю Мехико – часто, когда ты сходишь, а напарник выигрывает, это крайне неприятно, но я был доволен тем, как он там выступил. Это говорит о том, что наша машина способна побеждать. Мы мотивируем друг друга добиваться большего и продолжим делать это в следующем сезоне. Я рад этому соперничеству, пока оно носит такой характер.

Думаю, у меня ещё есть шанс выиграть гонку в этом сезоне. Точнее два шанса – здесь и в Абу-Даби».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё