Стролл: Я хотел, чтобы моим напарником стал Хэмилтон

Лэнс Стролл и Льюис Хэмилтон

Лэнс Стролл заработал очки в четырех из последних шести гонок. Молодой канадец доволен своими выступлениями и в четверг рассуждал о целях на следующий сезон...

Лэнс Стролл: «Я неплохо выступил в нескольких предыдущих гонках, заработал много очков – я доволен тем, как всё прошло. Мне нужно ещё поработать над квалификацией – я допускал небольшие ошибки и не смог использовать весь наш потенциал, но со временем я стану более опытным, и это придёт само собой.

Я верю в команду, в тех, кто меня окружает – мы решим все проблемы и обязательно добьемся прогресса. Но я очень доволен результатами нашей работы, тем как мы выступали в гонках и сколько очков заработали. Надеюсь, мы продолжим в том же духе.

Фелипе Масса был отличным напарником. У него огромный опыт, он многое дал команде. Мы многое узнали о машине и о том, как с ней нужно работать по ходу уик-энда. Фелипе – отличный парень, очень полезный команде. Мы все были рады с ним работать.

У Фелипе была потрясающая карьера. Он выиграл много гонок, не раз поднимался на подиум, ему не хватило одного очка, чтобы выиграть титул. Эта карьера была успешной.

Что касается моего напарника в следующем сезоне – решение за командой. Моя работа – пилотировать машину и совершенствовать своё мастерство. Я надеялся, что моим напарником станет Хэмилтон, но он, похоже, занят! Конечно, я шучу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё