Началась предпродажа билетов на Гран При Франции

Во вторник на пресс-конференции в Париже было объявлено о том, когда и как можно будет купить билеты на первый после долгого перерыва Гран При Франции, который пройдёт 21-24 июня 2018 года на трассе Поль-Рикар. Всего будет продано 65 тысяч билетов – 50 тысяч на трибуны и ещё 15 тысяч без мест.

Официальный старт продаж намечен на 16 ноября. С этого дня можно будет купить трёхдневные билеты, дающие право приходить на автодром с пятницы по воскресенье. Кроме того, эти же билеты позволят прогуляться по пит-лейн в четверг. Минимальная стоимость такого билета – 129 евро при свободном размещении. Право пройти на трибуну дают «Бронзовые» и «Серебряные» билеты стоимостью соответственно 249 и 379 евро. «Золотые» билеты с правом размещения на трибуне напротив боксов стоят 499 евро.

Более дешёвые однодневные билеты поступят в продажу 15 января следующего года. К этому моменту организаторы надеются распродать значительную часть мест, и в итоге добиться 100% посещаемости. «Цель состоит в том, чтобы продать все билеты до начала уик-энда, – заявил генеральный директор Гран При Франции Жиль Дюфине. – Наши тарифы ниже, чем на других европейских этапах, таких как Барселона».

Обладатели билетов без мест при желании смогут обойти три четверти трассы и расположиться в специально подготовленных зонах, в том числе на холме в повороте Signes. Всего для Гран При будут построены двадцать две трибуны. Кроме того, болельщики смогут следить за гонкой на гигантском экране, размещённом на территории автодрома.

Одновременно с пресс-конференцией на официальном сайте французского Гран При появилось специальное предложение – с 7 по 12 ноября там можно купить трёхдневный билет любой категории со значительной скидкой. Так, трёхдневный «Золотой» билет сейчас обойдётся покупателю всего в 399 евро, «Серебряный» в 299 евро, «Бронзовый» в 199 евро, а билет без места – в 79 евро. Таким образом будет продано всего 2000 билетов.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё