Штайнер: Мы рано остановили развитие машины 2017 года

Гюнтер Штайнер

В последних гонках машины Haas выглядели не лучшим образом. Отчасти это происходит из-за того, что в команде не всегда находят способ вывести шины в рабочий диапазон температур. Но есть и другая причина: в Haas достаточно рано остановили развитие своей машины 2017 года, чтобы сконцентрироваться на проекте следующего сезона.

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Оглядываясь назад, должен сказать, что мы остановили развитие текущего шасси очень рано. Мы приняли решение сосредоточиться на машине 2018 года, потому что хотели внести фундаментальные изменения, которые не могли использовать на нынешней машине.

Правильно ли мы поступили? Я не знаю. Я не знаю, смогут ли команды, продолжившие развитие машин 2017 года, использовать эти модернизации на шасси следующего сезона. Вердикт можно будет вынести только в феврале, на тестах, когда мы узнаем, стоило оно того или нет.

Мы узнаем об этом, только когда все машины окажутся на трассе. По ситуации на этот момент у нас есть лишь хорошая модель для аэродинамической трубы и много цифр».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё