Баррикелло лидирует в Валенсии

Утром дождь помешал тестам в Валенсии, но после обеда распогодилось и команды приступили к работе. Лучшее время дня оставили за собой гонщики Honda, Рубенс Баррикелло приехал первым.

Михаэль Шумахер дольше всех работал на трассе, но показал свое лучшее и третье время дня на старой машине, 248 F1 оказалась чуть медленнее. Компанию Михаэлю составил Валентино Росси, вероятно поставивший рекорд по количеству фотографов, которые хотели запечатлеть этот исторический момент.

Под пристальным вниманием 135 аккредитованных фотографов чемпион MotoGP выехал из боксов Ferrari на F2004 с ограниченной версией V10, проехал 10 поворотов по влажной трассе и вылетел в гравий. Машина застряла в гравии, маршалы остановили сессию для ее эвакуации и тесты Росси на этом закончились - самый высокооплачиваемый итальянский спортсмен вернется на трассу завтра.

Кими Райкконен на новой McLaren MP4-21 финишировал четвертым, но утром работу финна прервалась поломкой машины.

В Williams начали публичные тесты новой машины, посадив за руль Марка Уэббера, который проехал 77 кругов без каких-либо проблем. Нико Росберг провел день за рулем гибридной машины с ограниченным V8, но не так благополучно - немец дважды вылетал с трассы и к вечеру спалил мотор.

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё