Трулли благословил Росси

Сегодня чемпион-мотогонщик Валентино Росси вместе с Ferrari примет участие в тестах на трассе в Валенсии, где ему впервые предстоит проверить, насколько убедительно он смотрится на фоне гонщиков других команд. Накануне этого своеобразного дебюта Ярно Трулли благословил земляка на страницах сегодняшнего номера итальянской Gazzetta dello Sport, и дал ему несколько советов.

Ярно пишет буквально следующее: "Позволь поприветствовать твое пришествие в Ф1 - как от своего имени, так и от имени моих коллег, которые собираются не только пристально за тобой наблюдать, но будут рады встретить тебя и пообщаться. Мы ждем тебя с тех пор, как прочитали, что ты уже появлялся во Фьорано и Муджелло. Но даже я не думал, что уже так скоро ты соберешься тягаться с нами.

Поскольку я на несколько лет старше тебя, позволь кое-что тебе посоветовать. Не смотри на секундомер; все делай спокойно; научить понимать, как меняется поведение машины по мере уменьшения топлива в баке, как ведут себя на трассе разные комплекты шин, научись разрабатывать тактику гонок. И тогда ты поймешь, какая это интересная, хотя и непростая, работа. Больше общайся с инженерами, приставай к ним, задавай вопросы. Только тогда результаты каждого круга обретут для тебя некий собственный смысл. Помни, не так уж трудно улучшить рекорд круга на 1,5 сек., но попотеть за последние две десятые придется.

В любом случае, снимаю шляпу перед твоей смелостью, поскольку ты решился на этот шаг. Желаю тебе хорошей работы!"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё