Арривабене: Результаты гонки не отражают наш потенциал

Кими Райкконен

Лучшим результатом Ferrari в Мексике стало третье место Кими Райкконена. Его напарник Себастьян Феттель финишировал четвертым и лишился шансов на титул в нынешнем сезоне…

Маурицио Арривабене, руководитель команды: «В очередной раз результат гонки не отражает истинный потенциал нашей машины. Мы увидели его в квалификации, когда завоевали поул, и моментами во время гонки – несколько красивых обгонов и лучший круг. К сожалению, инцидент в первом повороте повлиял на результат.

Команда до конца боролась за шанс выиграть этот чемпионат мира. В двух оставшихся гонках мы продолжим делать все, что в наших силах, придерживаясь прежней концентрации и решимости. Поздравления Льюису с завоеванием титула».

Кими Райкконен (3-й): «После сложностей в квалификации третье место – не такой и плохой результат, но мы не этого ждали. Старт прошел неплохо, но затем я сместился влево и выпал из «воздушного мешка». Меня заблокировали, и я потерял много мест в первых поворотах. После пришлось ждать, когда соперники впереди отправятся на пит-стоп, чтобы получить возможность атаковать и отыгрывать позиции.

Машина управлялась немного лучше, чем в субботу – у меня была приличная скорость. Оказавшись третьим, я попытался догнать соперников, но был слишком далеко позади Валттери Боттаса и ничего не мог сделать. Я сосредоточился на том, чтобы финишировать в гонке и сохранить свою позицию.

В этом году мы сделали хороший шаг вперед по сравнению с прошлым годом, но есть небольшие области, в которых нужно прибавить. Я считаю, что в этом сезоне у нас быстрая и хорошая машина. В последнее время команда столкнулась с некоторыми проблемами, но у нас есть скорость. Конечно, большое число сходов дорого стоило нам в чемпионате. В следующем году нужно сделать выводы и минимизировать эти проблемы».

Себастьян Феттель (4-й): «Команда напряженно работала, но мы не достигли тех целей, к которым стремились. Трудно пересечь финишную линию и осознать, что ты больше не участвуешь в борьбе. Я боролся до конца, делая все, что в моих силах.

На последних кругах, когда я много проигрывал Кими, было сложно ликвидировать это отставание, если бы ничего не произошло, например, не выехал автомобиль безопасности, но я продолжал верить. Не лучший день, но сейчас речь не о нас, а о Льюисе – я поздравляю его.

Команда растет, у нас много положительных аспектов. Я считаю, что, в целом, мы на правильном пути».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё