Лоу: Мы в хорошей форме перед финальными гонками

Лэнс Стролл

Заработав восемь очков в Мексике, Лэнс Стролл опередил напарника в личном зачете. В команде рассчитывали на более успешную гонку, но на старте Масса получил медленный прокол и финишировал только 11-м.

Падди Лоу, технический директор: «Мы хорошо стартовали, оба гонщика занимали неплохие позиции. Мы надеялись, что обошлось без повреждений, но оказалось, что это не так. Фелипе получил медленный прокол из-за небольшого контакта в первом повороте, и ему пришлось совершить пит-стоп на втором круге. Мы поставили шины Soft, чтобы он доехал на них до финиша. Мы не сомневались, что резина выдержит, а Фелипе отлично справился. У него был хороший темп по ходу гонки, и если бы не Феттель и Хэмилтон, прорывавшиеся вперёд, Масса мог заработать одно или два очка. Обидно за Фелипе, ведь машина позволяла заработать очки, а он отлично пилотировал.

Лэнс продемонстрировал отличный темп и проехал великолепный первый отрезок на UltraSoft. Ему повезло с появлением виртуального автомобиля безопасности – это позволило опередить Переса. Мы поставили ему шины SuperSoft, на которых он доехал до финиша.

Мои поздравления Лэнсу с днем рождения! Он отлично выполнил свою работу! Мы увеличили преимущество в борьбе за пятую позицию в Кубке конструкторов. Команда отлично поработала: обе машины финишировали, мы в хорошей форме перед двумя финальными гонками. Наконец, мои поздравления Льюису, завоевавшему четвертый титул: он потрясающе провёл сезон и заслуженно победил».

Лэнс Стролл (6-й): «Пожалуй, я неплохо контролировал ход гонки. Я отлично стартовал, но затем потерял несколько позиций, поскольку оказался на внешнем радиусе. У соперников возникли механические проблемы, были аварии – благодаря этому я отыграл несколько позиций. Мы предполагали, что гонка сложится для нас неплохо, если моя машина останется целой, и все пройдет спокойно.

Я отлично проехал первый и второй отрезки, но в итоге оказался не настолько близко, чтобы опередить Окона с помощью DRS. Я контролировал износ резины, а у машины был отличный баланс, так что большое спасибо команде. Это был великолепный день, прекрасный результат и превосходный подарок на День рождения.

Мои поздравления Льюису – несомненно, он король Формулы 1. Он совершил невероятное. Льюис вдохновляет молодых гонщиков вроде меня».

Фелипе Масса (11-й): «Я очень расстроен. Жаль, что пришлось совершить столь ранний пит-стоп из-за прокола в начале гонки. Машина была конкурентоспособна, если бы не прокол, всё могло сложиться совершенно иначе. Но иногда так бывает. Я рад за команду, мы заработали больше очков, чем Renault, но обидно, что мне вновь не повезло».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё